授證

博士生 碩士代表學士代表

頒獎

創辦人及校長獎( 學業獎操行獎 服務獎體育獎 )

研究所博士班畢業生,共30名top 受證者照片
文學院中國文學學系 王龍風、曾志誠、楊錦郁、夏婉雲 4名
理學院化學學系 黃景忠 1名
理學院數學學系 陳宜榮、徐育鋒 2名
理學院物理學系 黃國宗 1名
工學院電機工程學系 賀敏慧、吳柏翰、廖書漢 3名
工學院資訊工程學系 李俊志、蔣季陶、連展瑩、黃龍信 4名
工學院水資源及環境工程學系 梁洋銘、沈宏榆 2名
商管學院管理科學學系 王國彥、廖玲珠、張文熙、汪芳國、洪洪智能、黃炫融、鄧意滿 7名
外國語文學院英文學系 陳詠卉、曾秋玉 2名
國際研究學院歐洲研究所 李貴雪 1名
國際研究學院國際事務與戰略研究所 陳華凱、林穎佑、湯文淵 3名
碩士班畢業生,共計1,122top受證代表照片
文學院 洪子容   等48名
理學院 洪筱涵   等93名
工學院 洪可恩   等300名
商管學院 陳怡君   等423名
外國語文學院 陳劭慈    等47名
國際研究學院 陳翊璿    等116名
教育學院 莊智凱   等95名

 

大學部畢業生,共 6,203top 受證代表照片
文學院 朱育俞 等520名
理學院 陳皓偉  等344名
工學院 張育坤  等1,255名
商管學院 賴冠宇  等2,525名
外國語文學院 陳宜均  等1,299名
教育學院 蘇芯平  等67名
全球創業發展學院 欒婷婷 等193名

 

 

 

101學年度畢業生獎狀名單,共計176名

學業獎受獎名單top ----受獎代表照片
學院 系所別 中文姓名
文學院 資訊與圖書館學系 滕旻霏  
文學院 中國文學學系 魏亦均  
文學院 中國文學學系 陳渝麓
文學院 歷史學系 羅元祺  
文學院 資訊傳播學系 劉沛瀅  
文學院 大眾傳播學系 林波君
教育學院 教育科技學系 蘇汶萱  
工學院 建築學系 彭宏捷  
工學院 機械與機電工程學系 劉哲銘  
工學院 土木工程學系工程設施組 甯威鈞  
工學院 土木工程學系營建企業組 洪慈韻  
工學院 化學工程與材料工程學系 邱祥宇  
工學院 資訊工程學系 王少甫  
工學院 資訊工程學系 陳泓宇
工學院 航空太空工程學系 張育坤  
工學院 電機工程學系電子資訊組 張辰瑋  
工學院 電機工程學系電子通訊組 吳青澐
工學院 電機工程學系電機與系統組 林慧柏  
工學院 電機工程學系 黃凱弘
工學院 水資源及環境工程學系 楊舜年  
外國語文學院 法國語文學系 王怜絮  
外國語文學院 德國語文學系 范于真  
外國語文學院 日本語文學系 陳均安  
外國語文學院 日本語文學系 張修齊
外國語文學院 日本語文學系 刁奕如
外國語文學院 英文學系 何怡瑩  
外國語文學院 英文學系 張佑丞
外國語文學院 西班牙語文學系 黃子寧
外國語文學院 俄國語文學系 許宇昇  
商管學院 會計學系 林逸潔  
商管學院 會計學系 翁宥榛
商管學院 財務金融學系 許閔婷  
商管學院 財務金融學系 葉國忠
商管學院 企業管理學系 姜佳瑩  
商管學院 企業管理學系 林璟恆
商管學院 產業經濟學系 潘暐峯
商管學院 國際企業學系 王鈺婷  
商管學院 國際企業學系 張晏慈
商管學院 管理科學學系 陳秀秀
商管學院 保險學系 于靜文 
商管學院 資訊管理學系 許瀞文
商管學院 公共行政學系 陳立敏  
商管學院 公共行政學系 倪嘉駒
商管學院 統計學系 陳芝宇
商管學院 統計學系 林詩淵
商管學院 運輸管理學系 林珍伃
商管學院 經濟學系 陳慧萍  
全球創業發展學院 英美語言文化學系 欒婷婷  
全球創業發展學院 全球政治經濟學系 沈庭如  
全球創業發展學院 資訊創新與科技學系軟體工程組 林宛琪  
全球創業發展學院 資訊創新與科技學系通訊科技組 古大衛
全球創業發展學院 國際觀光管理學系 洪祥彧  
理學院 化學學系化學與生物化學組 曾育琦  
理學院 化學學系材料化學組 陳柏文  
理學院 數學學系數學組 張惠萱
理學院 數學學系資料科學與數理統計組 林品瑜  
理學院 物理學系應用物理組 游宇豐  
理學院 物理學系光電物理組 高嘉宏  
操行獎受獎名單top ----受獎代表照片
學院 系所別 中文姓名
文學院 資訊與圖書館學系 郭祈安
文學院 中國文學學系 洪  弘
文學院 歷史學系 蘇雅芬
文學院 資訊傳播學系 洪采伶
文學院 大眾傳播學系 湯琮詰
理學院 化學學系化學與生物化學組 林昆毅
理學院 化學學系材料化學組 陳柏文
理學院 數學學系數學組 劉治如
理學院 數學學系資料科學與數理統計組 陳侑聖
理學院 物理學系應用物理組 張嘉佑
理學院 物理學系光電物理組 蔡忠祥
工學院 建築學系 高鼎鈞
工學院 機械與機電工程學系 吳秉儒
工學院 土木工程學系工程設施組 黃淳毅
工學院 土木工程學系營建企業組 王昭元
工學院 化學工程與材料工程學系 官民健
工學院 資訊工程學系 屠大維
工學院 航空太空工程學系 賴哲毅
工學院 電機工程學系電子資訊組 沙宇陽
工學院 電機工程學系電子通訊組 林敬軒
工學院 電機工程學系電機與系統組 陳詩凱
工學院 水資源及環境工程學系 吳宗憲
商管學院 財務金融學系 楊于萱
商管學院 產業經濟學系 鄭逸婷
商管學院 國際企業學系 許瑀恩
商管學院 保險學系 許綵羚
商管學院 經濟學系 蔡文萱
商管學院 會計學系 林佳秀
商管學院 企業管理學系 張巧融
商管學院 管理科學學系 葉承典
商管學院 資訊管理學系 陳鈺薇
商管學院 公共行政學系 洪祥瑀
商管學院 統計學系 林函怡
商管學院 運輸管理學系 徐睦貴
外國語文學院 法國語文學系 王采芝
外國語文學院 德國語文學系 羅光軒
外國語文學院 日本語文學系 徐維亞
外國語文學院 英文學系 柯筱凡
外國語文學院 西班牙語文學系 黃美涵
外國語文學院 俄國語文學系 楊惠晴
教育學院 教育科技學系 郭芝琳
全球創業發展學院 英美語言文化學系 欒婷婷
全球創業發展學院 全球政治經濟學系 劉庭宇
全球創業發展學院 資訊創新與科技學系軟體工程組 林宛琪
全球創業發展學院 資訊創新與科技學系通訊科技組 莊華竺
全球創業發展學院 國際觀光管理學系 蔡宜瑾
文學院 中國文學學系 曾國瑋
商管學院 財務金融學系 曾建瑞
商管學院 國際企業學系 李逸詩
工學院 資訊工程學系 陳泓宇
工學院 電機工程學系 王竣佑
外國語文學院 日本語文學系 何承儒
外國語文學院 英文學系 張美鳳
商管學院 會計學系 楊青龍
商管學院 企業管理學系 林璟恆
商管學院 公共行政學系 蔡維卉
商管學院 統計學系 任鎮麟
外國語文學院 日本語文學系二年制在職專班 劉維婷
服務獎受獎名單top ----受獎代表照片
學院 系所別 中文姓名
文學院 中國文學學系 王君瑜
文學院 中國文學學系 蘇芮儀
文學院 歷史學系 吳東憲
文學院 資訊與圖書館學系 廖子揚
文學院 資訊傳播學系 陳寶卿
理學院 物理學系 潘展良
理學院 化學學系 魏振勛
工學院 水資源及環境工程學系 陳貞蓁
工學院 機械與機電工程學系 郭奕辰
工學院 航空太空工程學系 蕭秀庭
商管學院 財務金融學系 徐振傑
商管學院 財務金融學系 呂明蔘
商管學院 財務金融學系 李美儀
商管學院 經濟學系 施京賢
商管學院 國際企業學系 蕭惠玲
商管學院 國際企業學系 陳佳雯
商管學院 會計學系 劉雅葳
商管學院 企業管理學系 卓怡菁
商管學院 企業管理學系 劉雅倫
商管學院 企業管理學系 黃俞婷
商管學院 運輸管理學系 張語羚
商管學院 運輸管理學系 徐   晧
商管學院 公共行政學系 簡巧玳
商管學院 公共行政學系 練慶德
商管學院 運輸管理學系 丁泓文
商管學院 管理科學學系 李宜珮
外語學院 英文學系 黎鈞祐
外語學院 英文學系 湯茹婷
國際學院 亞洲研究所 高郁萍
全球創業發展學院 資訊創新與科技學系 林柏鈞
工學院 建築學系 李承翰
體育獎受獎名單top ----受獎代表照片
學院 系所別 中文姓名
外語學院 西班牙語文學系 李庭萱
理學院 化學學系 鄭至富
商管學院 國際企業學系 狄亞輝
文學院 中國文學學系 李孟瑄
工學院 化學工程與材料工程學系 張軒瑜
商管學院 會計學系 莊仕敬
商管學院 產業經濟學系 鄭逸婷
文學院 中國文學學系 范嫚琦
商管學院 運輸管理學系 葉蕢誠
外語學院 英文學系 張家瑜
工學院 電機工程學系 周育楷
商管學院 運輸管理學系 謝閔治
文學院 中國文學學系 黃新智
外語學院 法國語文學系 王采芝
工學院 機械與機電工程學系 江依倫
商管學院 財務金融學系 黃筠
商管學院 資訊管理學系 戚鳳元
商管學院 財務金融學系 廖軒丞
商管學院 運輸管理學系 黎明傑
工學院 土木工程學系 蔡牧蓁
工學院 電機工程學系 張斯閔
工學院 資訊工程學系 林鴻文
商管學院 資訊管理學系 游文君
工學院 機械與機電工程學系 邱振質
工學院 水資源及環境工程學系 賴聖哲
商管學院 國際企業學系 亞夫帝
商管學院 財務金融學系 洪翊凱
商管學院 企業管理學系 林奐廷
商管學院 公共行政學系 劉宜芬
工學院 化學工程與材料工程學系 陳衍亨