授證

博士生 碩士代表學士代表

頒獎

創辦人及校長獎( 學業獎操行獎 服務獎體育獎 )

博士班畢業生,共23名top 受證者照片
文學院 中國文學學系 博士班 黃琪椿
田運良
林妙玲
3名
理學院 物理學系 博士班 李書翰 1名
化學學系 博士班 許家豪
阮文邦
2名
工學院 化學工程與材料工程學系 博士班 吳思恩 1名
資訊工程學系 博士班 張惟婷
蕭志堯
陳建成
張榮貴
4名
商管學院 財務金融學系 博士班 唐佳賢
李全順
2名
產業經濟學系 博士班 楊麗君
林河山
2名
管理科學學系 博士班 揭維恆
郭方宜
鍾杏梅
林葆青
何衛中
5名
國際研究學院 國際事務與戰略研究所 博士班 李中強
杜允士
森亞博
3名
碩士班畢業生,共計996top受證代表照片
文 學 院 陳巧瑩    等39名
理 學 院 梁喻惠   等41名
工 學 院 張 潔   等235名
商管學院 倪 靖   等437名
外國語文學院 黃小蓉    等32名
國際研究學院 陳柏宏    等119名
教育學院 陳俊宏   等93名
大學部畢業生,共6,180top受證代表照片
文 學 院 葉澤潤  等669名
理 學 院 饒師維  等345名
工 學 院 李珍鋆  等1,400名
商管學院 劉品妤  等2,327名
外國語文學院 莊媁媗  等1,102名
教育學院 王詩媛  等117名
全球發展學院 邱昱慈  等220名

105學年度畢業生獎狀名單,共計172名

創辦人獎受獎名單top ----受獎代表照片
學院 系所別 中文姓名
商管學院 公共行政學系 張晶惠
學業獎受獎名單top ----受獎代表照片
學院 系所別 中文姓名
文學院 資訊與圖書館學系 楊恩潔  
文學院 中國文學學系 黃湣御  
文學院 中國文學學系 賴思萱
文學院 歷史學系 林子筠  
文學院 資訊傳播學系 李函洛  
文學院 大眾傳播學系 黃雪婷
教育學院 教育科技學系 陳佳欣  
工學院 建築學系 戴 瑄  
工學院 機械與機電工程學系 羅少川
工學院 機械與機電工程學系 朱雨農
工學院 土木工程學系 莊博森  
工學院 土木工程學系 鍾時瑋  
工學院 化學工程與材料工程學系 林聖益
工學院 資訊工程學系 李俊毅  
工學院 資訊工程學系 柯佑慈
工學院 航空太空工程學系 葉宗洽  
工學院 電機工程學系 魯昶甫  
工學院 電機工程學系 伍森德  
工學院 電機工程學系 許雅筑  
工學院 電機工程學系 張瓊之
工學院 水資源及環境工程學系 吳秉澤  
工學院 水資源及環境工程學系 葉宗沛
外國語文學院 法國語文學系 蕭以羚  
外國語文學院 德國語文學系 蔡孟芸  
外國語文學院 日本語文學系 周昭儀  
外國語文學院 日本語文學系 郭涴楨
外國語文學院 日本語文學系 郭瓊玲
外國語文學院 英文學系 林懷亞  
外國語文學院 英文學系 李忠勇
外國語文學院 西班牙語文學系 張晏嘉  
外國語文學院 俄國語文學系 李維德  
商管學院 會計學系 郭庭余
商管學院 會計學系 王靖雅
商管學院 財務金融學系 史楚石
商管學院 財務金融學系 邱詩堯
商管學院 企業管理學系 林孟慈  
商管學院 企業管理學系 林宛蓉
商管學院 產業經濟學系 曾佩雯  
商管學院 國際企業學系 洪御寧  
商管學院 國際企業學系 張方語
商管學院 管理科學學系 蕭全佑  
商管學院 保險學系 洪芳儀  
商管學院 資訊管理學系 陳柏霖  
商管學院 公共行政學系 林郡瀅  
商管學院 公共行政學系 黃子綺
商管學院 統計學系 紀名珊  
商管學院 統計學系 陳玟卉
商管學院 運輸管理學系 吳孟儒  
商管學院 經濟學系 王嘉杰
理學院 化學學系 丁彥如  
理學院 化學學系 陳奕心
理學院 數學學系 林喜筑  
理學院 數學學系 李珈儀  
理學院 物理學系 黃慧敏
理學院 物理學系 陶 碩
全球發展學院 英美語言文化學系全英語學士班 高佳寧
全球發展學院 全球政治經濟學系全英語學士班 陳怡安  
全球發展學院 資訊創新與科技學系 李沅紘  
全球發展學院 資訊創新與科技學系 陳浩瑜  
全球發展學院 國際觀光管理學系全英語學士班 邱昱慈  
操行獎受獎名單top----受獎代表照片
學院 系所別 中文姓名
文學院 中國文學學系 林義婷
文學院 中國文學學系 黃冠勲
文學院 歷史學系 陳韋臻
文學院 資訊與圖書館學系 楊恩潔
文學院 大眾傳播學系 龔俐文
文學院 資訊傳播學系 包濬凱
理學院 數學學系 卓彥汝
理學院 數學學系 杜佳蓉
理學院 物理學系 吳至翔
理學院 物理學系 游子萱
理學院 化學學系 林盈萱
理學院 化學學系 黃俐穎
工學院 建築學系 張晏慈
工學院 土木工程學系 江勁衡
工學院 土木工程學系 邱柏榕
工學院 水資源及環境工程學系 曹茹暄
工學院 水資源及環境工程學系 陳宜婷
工學院 機械與機電工程學系 葉丞偉
工學院 機械與機電工程學系 黃益昌
工學院 化學工程與材料工程學系 薛宇玲
工學院 電機工程學系 張哲瑋
工學院 電機工程學系 李盈蓁
工學院 電機工程學系 李宗豫
工學院 電機工程學系 譚道擎
工學院 資訊工程學系 陳思羽
工學院 資訊工程學系 劉蕙芩
工學院 航空太空工程學系 廖韋程
商管學院 國際企業學系 吳曉瑩
商管學院 國際企業學系 張郡芳
商管學院 財務金融學系 陳炫廷
商管學院 財務金融學系 邱詩堯
商管學院 保險學系 陳玟羽
商管學院 產業經濟學系 林哲瑋
商管學院 經濟學系 林璟如
商管學院 企業管理學系 張靖悅
商管學院 企業管理學系 張家偉
商管學院 會計學系 陳柔涵
商管學院 會計學系 李采庭
商管學院 統計學系 簡誌賢
商管學院 統計學系 江柏宏
商管學院 資訊管理學系 羅勻廷
商管學院 運輸管理學系 周守洛
商管學院 公共行政學系 陳友健
商管學院 公共行政學系 張桂瑛
商管學院 管理科學學系 林瑜禛
外國語文學院 英文學系 方詩涵
外國語文學院 英文學系 王思婷
外國語文學院 西班牙語文學系 黃辰雅
外國語文學院 法國語文學系 文致懿
外國語文學院 德國語文學系 陳政詠
外國語文學院 日本語文學系 周昭儀
外國語文學院 日本語文學系 吳沂珈
外國語文學院 日本語文學系二年制在職專班 黃英傑
外國語文學院 俄國語文學系 侯郁璿
教育學院 教育科技學系 周佩諭
全球發展學院 資訊創新與科技學系 鄧羽辰
全球發展學院 資訊創新與科技學系 林定儒
全球發展學院 國際觀光管理學系全英語學士班 劉俊賢
全球發展學院 英美語言文化學系全英語學士班 李芳儒
全球發展學院 全球政治經濟學系全英語學士班 楊侑思
服務獎受獎名單top----受獎代表照片
學院 系所別 中文姓名
文學院 歷史學系 李明昇
文學院 歷史學系 簡子涵
文學院 資訊與圖書館學系 楊念潔
工學院 土木工程學系 陳昱瑋
工學院 水資源及環境工程學系 李冠毅
工學院 水資源及環境工程學系 黃雋華
商管學院 企業管理學系 呂傑寧
商管學院 財務金融學系 許芊芊
商管學院 國際企業學系 楊順吉
商管學院 產業經濟學系 曾佩雯
商管學院 統計學系 周晉丞
商管學院 統計學系 黃亭茹
商管學院 運輸管理學系 賴永彬
外國語文學院 西班牙語言學所 莊蕙瑜
外國語文學院 法國語文學系 陸雨曦
外國語文學院 英文學系 張育聖
外國語文學院 英文學系 陳之理
教育學院 教育科技學系 莊才瑩
教育學院 教育科技學系 辜婉婷
全球發展學院 全球政治經濟學系全英語學士班 李柏儒
全球發展學院 全球政治經濟學系全英語學士班 李國瑋
體育獎受獎名單top受獎代表照片
學院 系所別 中文姓名
文學院 資訊與圖書館學系 謝舜珉
文學院 歷史學系 李宜峯
工學院 土木工程學系 江勁衡
工學院 土木工程學系 蔡明峰
工學院 化學工程與材料工程學系 徐嘉
工學院 水資源及環境工程學系 王文增
工學院 航空太空工程學系 廖謙文
工學院 資訊工程學系 陳泓任
工學院 資訊工程學系 陳思羽
工學院 資訊工程學系 湯湧
工學院 電機工程學系 吳澤彥
工學院 機械與機電工程學系 林瑞德
商管學院 公共行政學系 陳定佐
商管學院 財務金融學系 劉士霆
商管學院 國際企業學系 林旻甄
商管學院 產業經濟學系 蔡季軒
商管學院 統計學系 徐子元
商管學院 會計學系 古佳蕙
商管學院 經濟學系 劉晏綾
商管學院 資訊管理學系 丁資育
商管學院 運輸管理學系 陳柏儒
商管學院 運輸管理學系 陸柏宇
商管學院 運輸管理學系 溫修維
外國語文學院 日本語文學系 周郁強
外國語文學院 日本語文學系 李辛雅
外國語文學院 日本語文學系 吳岱蓁
外國語文學院 法國語文學系 吳逸慈
外國語文學院 英文學系 林雅靖
教育學院 教育科技學系 陳琪雅
教育學院 教育科技學系 周家瑋